Федеральный закон от 04.06.2011 № 124-ФЗ
Номер документа: | 124-ФЗ |
Дата редакции: | 28 июня 2014 |
Дата принятия: | 4 июня 2011 |
Вид документа: | ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН |
Принявший орган: | ГД РФ |
Публикация: | Парламентская газета, N 28-29, 10.06.2011 |
Публикация: | Российская газета, N 120, 06.06.2011 |
Публикация: | Собрание законодательства Российской Федерации, N 23, 06.06.2011, ст.3264 |
Редакции
Внести в Федеральный закон от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 30, ст.3799; 2008, № 30, ст.3597; № 49, ст.5723; 2009, № 29, ст.3584; № 48, ст.5711; № 51, ст.6153; 2011, № 1, ст.49, 53) следующие изменения:
1) в части 3 статьи 12 слова "опубликованию, а также" исключить;
2) в части 1 статьи 14:
а)
3) в статье 15:
а) часть6 дополнить предложением следующего содержания: "При этом к указанному сроку количество многоквартирных домов, в которых в соответствии с этими программами проведен капитальный ремонт, не должно быть менее количества многоквартирных домов, указанных в этих программах на дату подачи соответствующей заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда.";б) часть 7 дополнить предложением следующего содержания: "При этом к указанному сроку количество многоквартирных домов, в которых в соответствии с этими программами проведен капитальный ремонт, не должно быть менее количества многоквартирных домов, указанных в этих программах на дату подачи соответствующей заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда.";
4) в статье 16:
а) часть 10 дополнить предложением следующего содержания: "При этом к указанному сроку количество граждан, переселенных из аварийного жилищного фонда в соответствии с региональными адресными программами по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе в соответствии с региональными программами по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, и количество граждан, которым в соответствии с этими программами выплачена выкупная цена за изымаемое жилое помещение, в совокупности не должно быть менее количества подлежавших переселению граждан, которое указано в этих программах на дату подачи соответствующей заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда.";б) часть 11 дополнить предложением следующего содержания: "При этом к указанному сроку количество граждан, переселенных из аварийного жилищного фонда в соответствии с региональными адресными программами по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе в соответствии с региональными программами по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, и количество граждан, которым в соответствии с этими программами выплачена выкупная цена за изымаемое жилое помещение, в совокупности не должно быть менее количества подлежавших переселению граждан, которое указано в этих программах на дату подачи соответствующей заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда.";
5) в части 1 статьи 23:
а) в пункте 4 слова "пунктом 7" заменить словами "пунктами 4 и 7";б) дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:"4.1) невыполнение субъектами Российской Федерации требований, установленных частями 6 и 7 статьи 15 и частями 10 и 11 статьи 16 настоящего Федерального закона;";
6) в статье 23.1:
а) в пункте 1 части 1 слова "в пунктах 2-4" заменить словами "в пунктах 2-4.1";б) часть 3 дополнить пунктом 5 следующего содержания:"5) средств Фонда, полученных субъектом Российской Федерации на проведение мероприятий, которые предусмотрены региональными адресными программами по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, региональными адресными программами по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и не выполнены в нарушение требований, установленных частями 6 и 7 статьи 15 и частями 10 и 11 статьи 16 настоящего Федерального закона.".
Абзац второй пункта 2 статьи 7.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 3, ст.145; 1999, № 28, ст.3473; 2007, № 22, ст.2563; 2011, № 1, ст.49) дополнить словами ", если иное не предусмотрено указанным законом".
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
2. Субъекты Российской Федерации, на основании заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилищного фонда которых приняты до дня вступления в силу настоящего Федерального закона решения о предоставлении финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, вправе изменить однократно сроки, установленные графиками, наличие которых предусмотрено пунктом 4 части 1 статьи 14 Федерального закона от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (в редакции настоящего Федерального закона), за исключением увеличения срока, который определен указанным пунктом и является предельным.