Федеральный закон от 24.11.1996 № 130-ФЗ
Номер документа: | 130-ФЗ |
Дата редакции: | 24 ноября 1996 |
Дата принятия: | 24 ноября 1996 |
Вид документа: | ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН |
Принявший орган: | ГД РФ |
Публикация: | Курьер. Еженед.официальной информации (приложение к "РВ"), N 2, январь 1997 года |
Публикация: | Российская газета, N 228, 28.11.96 |
Публикация: | Собрание законодательства Российской Федерации, N 49, 02.12.96, ст. 5489 |
Редакции
Статья 1. Внести в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 21, ст.1929) следующие изменения:
1. Часть первую статьи 7 изложить в следующей редакции:"Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов.".
2. Статью 10 изложить в следующей редакции:
"Статья 10. Размер единовременного пособия женщинам,
вставшим на учет в медицинских учреждениях
в ранние сроки беременности
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), выплачивается в размере минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день предоставления отпуска по беременности и родам.". Статья 2. Президенту Российской Федерации и Правительству Российской Федерации в двухмесячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.Статья 3. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 1997 года.