В Министерстве финансов состоялось расширенное заседание коллегии Федерального казначейства. Заседание посвящено подведению итогов деятельности ведомства за прошлый год и определению приоритетов на ближайшую перспективу, сообщает Минфин.
Быстрые ответы про лимит расчетов наличными
Министр финансов подчеркнул, что внедрение цифрового рубля в бюджетный процесс является одной из приоритетных задач Федерального казначейства.
Силуанов отметил, что совместно с ЦБ планируется проведение экспериментальных платежей в цифровых рублях для обеспечения целевого использования бюджетных средств и отслеживания каждого рубля.
Министр также акцентировал внимание на необходимости цифровизации государственных закупок, объем которых превысил 10 трлн рублей в 2024 году. Он подчеркнул важность цифровизации поддержки отечественных производителей и малых закупок, а также завершения перевода контрактов с единственным поставщиком в единую систему закупок.
Среди других задач Силуанов выделил завершение импортозамещения в Казначействе, мониторинг гособоронзаказа и переход к фиксированным ценам на продукцию оборонно-промышленного комплекса.
Читайте также:
Документы, которые нужны каждому бухгалтеру
Срочные изменения по вашему ИНН
Уже треть работодателей интересуют навыки бухгалтера в Excel
Пройдите тест, который оценит, умеете ли вы работать с программой так, как это нужно работодателю.
Перейти к короткому тестуТемы: